Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Этой весной туляки резко начали раскупать на «Авито» мебель, коляски и холодильники

Фото: pixabay.com
В сервисе бесплатных объявлений сообщили о росте спроса на товары б/у

В этом году в конце зимы и весной в Туле жители стали чаще покупать б/у товары. Бытовую технику, предметы мебели, детские коляски и велосипеды жители активно раскупали на сайте бесплатных объявлений. Специалисты «Авито» рассказали «Тульской прессе», как изменился покупательский спрос на бывшие в употреблении вещи весной 2022 года по сравнению с тем же периодом в 2021 году.

Самый резкий скачок спроса в Туле произошел на кухонные гарнитуры: продажи выросли на 96%.

Сейчас в среднем такой набор мебели можно приобрести на сайте бесплатных объявлений за 18 900 рублей. В марте этого года у тульских покупателей появился еще один фаворит на «Авито» — детские коляски, которые стали покупать чаще на 60%. В среднем одна коляска стоит около 8 980 рублей.

Детская мебель не выросла в спросе так сильно, однако покупать ее стали чаще — продажи выросли на 19%. Средняя стоимость различных предметов детской мебели составляет 4 840 рублей.

Резко начали раскупать и шкафы: на 60% чаще по средней стоимости около 8 070 рублей. Недалеко оказалась и мягкая мебель с ростом продаж на 52% и средней стоимостью в 9 770 рублей. Замечены и активные продажи холодильников — их стали покупать на 46% чаще, а вот плиты — на 42%. Средняя стоимость оборудования для кухни на «Авито» составила 8 630 рублей и 7 750 рублей соответственно.

Рост продаж заметен и среди других товаров:

  • Компьютерные столы — на 39% (средняя стоимость — 3 370 рублей);
  • Велосипеды — на 37% (средняя стоимость — 15 200 рублей);
  • Столы и стулья — на 35% (средняя стоимость — 4 420 рублей);
  • Стиральные машины — на 21% (средняя стоимость — 5 930 рублей).
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний