Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Евгений Смолянинов: Бизнес ощущает поддержку от всех уровней власти

Фото: Тульская городская Дума
7 апреля премьер-министр России Михаил Мишустин выступил в Госдуме с отчетом о деятельности правительства в 2021 году. Особое внимание глава кабмина уделил мерам поддержки малого и среднего бизнеса в условиях санкционных ограничений, введенных недружественными странами

«По словам Михаила Владимировича, правительством РФ принят ряд важных изменений в налоговой сфере, по программам кредитной поддержки, созданию условий для открытия новых рабочих мест. В дополнение к федеральным мерам поддержки по поручению Губернатора Алексея Дюмина в Тульской области начал действовать региональный пакет мер. Это и отсрочка на 3 месяца по платежам по упрощенной системе налогообложения и земельному налогу. Кроме того, введена отсрочка на 3 месяца по арендной плате за пользование государственным и муниципальным имуществом.

Также для компаний-транспортировщиков предусмотрено субсидирование 80% затрат на доставку продукции иностранным покупателям до границы. Действуют и другие льготы. Органы местного самоуправления города Тулы также устанавливают дополнительные преференции для бизнес-сообщества. Осуществляется финансовая поддержка выставочных мероприятий и участия в специализированных сельскохозяйственных ярмарках.

Кроме того, в Туле реализуются меры имущественной поддержки – это предоставление муниципальных помещений в аренду на срок не менее 5 лет на льготных условиях. На сегодня в списке значится 21 такой объект. Реализуются механизмы поддержки для предпринимателей, оказывающих услуги в системе общепита. Это упрощенные процедуры заключения договоров на организацию летних кафе. Тем самым, мы помогаем предпринимателям спасти от серьезных финансовых проблем свой бизнес», – подчеркнул заместитель председателя Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Евгений Смолянинов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний