Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Галина Алешина: Ни в радушии сотрудников ПВР, ни в их профессионализме сомневаться не приходится

Депутат рассказала о посещении пункта временного размещения переселенцев

Депутат Тульской областной Думы Галина Алешина посетила пункт временного размещения в городе Плавске, где находятся граждане, вынужденно покинувшие территорию ЛНР:

– Мне уже трижды пришлось в силу своей работы встречаться с переселенцами в пункте временного размещения на территории Плавского района, и я из первых рук знаю о переживаниях людей, их проблемах и сегодняшнем состоянии.

Хочу отметить, что ни в радушии сотрудников ПВР, ни в их профессионализме сомневаться не приходится. Проживающие по первому заявлению обеспечиваются всем необходимым. В любое время суток рядом с ними медики, дежурные полицейские, – любой вид помощи не заставит себя ждать.

Кроме того, и мы вместе с администрацией района помогаем сотрудникам ПВР сделать все, чтобы люди как можно быстрее забыли о жизни в подвалах без самых необходимых удобств и вещей, о днях и ночах под обстрелами. Чтобы люди получали необходимую медицинскую помощь, дети пошли бы в школы и детские сады, были подготовлены все необходимые документы. Людям уже оформили банковские карты «Мир» для перечисления им единовременной финансовой помощи в 10 тысяч рублей.

По всем этим направлениям ведется согласованная работа. Иначе нельзя: нельзя, чтобы дети были втянуты – пусть и пассивно – в войну. Нельзя, чтобы дети с малолетства проходили «науку» распознавать «свои» и «вражеские» снаряды по звуку. Мне сегодня довелось увидеть радостные, счастливые улыбки детей, когда им вручали подарки – игрушки, наборы для занятий творчеством, настольные игры.

Я как врач, женщина, мать хорошо понимаю, насколько тяжелы были трагические испытания для жителей на территории Донбасса, особенно для матерей с детьми, для пожилых людей.

По словам одной из мам, они только сейчас, в условиях покоя, заботы, участия и сопереживания стали «отходить» от ужасов пережитого. А ее дети хотят не только учиться, но и, как прежде, заниматься в музыкальной школе и театре. И в Плавске это не проблема, дети смогут и дальше заниматься любимым делом.

Все бывшие в этот день в гостях ПВР, слышали от взрослых и ребятишек слова благодарности. И мы не только рады этому, мы уверены: Плавск, протягивая руку помощи, всегда будет на высоте, а к детям вернется детство.

Потому всецело поддерживаю решение Президента о проведении военной спецоперации по освобождению народа Донбасса и Украины от геноцида, нацизма и милитаризма. Всей душой поддерживаю нашу армию и желаю скорейшего завершения спецоперации, достижения поставленных целей. Желаю возвращения домой без потерь. Мира странам, семьям и детям.

Запад в очередной раз в нас ошибся. Уже многие западные эксперты признают невиданный для них факт консолидации России. Никакие их попытки, на раскол общества, предательство элит, протест не оправдался. Все информационно-санкционные усилия тщетны.
Только сейчас до них доходит, что такое российский народ, который в экстремальные моменты только становится сильнее и вместе с Президентом идёт к победе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний