Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Императорский Тульский оружейный завод в апреле присоединился к традиционной акции «Неделя без турникетов»

Благодаря акции школьники со всей Тульской области узнали о предприятии, его истории и продукции, которую оно производит

В апреле Императорский Тульский оружейный завод принял участие в традиционной акции, организованной региональным отделением Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов». Благодаря мероприятиям акции учащиеся различных возрастов узнали много нового о работе предприятия и посетили цеха, которые обычно скрыты от посторонних глаз.

На Императорском Тульском оружейном заводе «Неделя без турникетов» началась с онлайн-мероприятий, во время которых школьники из Узловского, Чернского, Заокского, Кимовского, Плавского районов и оружейной столицы познакомились с историей старейшего оборонного предприятия страны, ребятам рассказали о современных высокотехнологичных процессах и оборудовании, которые используются при выпуске продукции. Из беседы с начальником отдела по социальной работе и познавательных видеороликов они также узнали о той продукции, которую выпускает завод сейчас.

Очный формат акции состоял из посещения памятных мест на территории оружейного завода, производственных цехов и физкультурно-оздоровительного комплекса. Школьники, в сопровождении специалистов предприятия, прошли по центральной аллее, посетили мемориал героям-оружейникам и памятный знак к 305-летию Тульского оружейного завода. Они увидели работу механосборочного производства, производство многопрофильной обработки и выставочные экспонаты вооружения. В цехах им показали, как простые заготовки превращаются в сложные детали благодаря высокоточной технике или умелым рукам работников.

Ребята посетили также физкультурно-оздоровительный комплекс, где им удалось опробовать спортивные тренажеры под руководством инструкторов. Они также увидели, как оснащены современные тренировочные залы на оружейном заводе, узнали о спортивной жизни работников.

Всего за апрельскую акцию оружейный завод посетили почти 700 человек.

 

Комплекс мероприятий «Неделя без турникетов» направлен на формирование системы ранней профориентации. Благодаря посещению предприятий и познавательным рассказам об их истории и современных достижениях ребятам помогают определиться с их будущей профессией. Кроме того, в ходе таких мероприятий учащиеся узнают, что тульские предприятия — это современные развивающиеся производства, на которых представлены достойные рабочие места, где можно заниматься интересной деятельностью и иметь при этом хорошие перспективы.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний