Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Иностранные логистические компании отказываются перевозить российские грузы

Фото: pixabay.com
В Минпромторге заявили, что оказывают помощь российским компаниям в решении этой проблемы

Ряд иностранных логистических компаний отказывается перевозить российские грузы. Из-за нежелания международных перевозчиков, в основном из недружественных России стран, у отечественных компаний возникают сложности.

Как сообщают «РИА Новости», Минпромторгом в данный момент оказывается помощь компаниям в решении проблем, связанных с перевозкой грузов. В ведомстве организована «горячая линия», на которую можно сообщить о трудностях с доставкой или получить информацию об альтернативных способах.


Напомним, что по поручению губернатора Алексея Дюмина в Тульской области была создана подкомиссия по внешнеэкономической деятельности и логистике. Особое внимание сейчас уделяется поддержке экспортеров, которые в нынешних условиях испытывают ряд трудностей. Для оперативного решения проблемных вопросов, в том числе совместно с Российским экспортным центром, региональный Центр поддержки экспорта открыл горячую линию по телефону: +7 (4872) 25-98-33.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний