Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Коллективный иммунитет от коронавируса в Тульской области составил 35%

Фото: ИА "Тульская пресса"
Двумя компонентами вакцины привиты свыше 665 тыс. жителей региона

Уровень вакцинации от коронавируса в Тульской области оценивается в 84%. Об этом 11 апреля сообщил заместитель председателя правительства — министр здравоохранения региона Дмитрий Марков. Также, по его словам, продолжается и ревакцинация туляков.

«Проводится согласованная ревакцинация пациентов. На сегодняшний момент 84% имеет вакцинацию по ковиду. Коллективный иммунитет населения 35%», — заявил он на оперативном совещании.

По последним данным, первым компонентом вакцины в Тульской области привиты более 734 тыс. человек, вторым — свыше 665 тыс. жителей. Среди туляков в возрасте 60+ лет вакцинацию прошли почти 189 тыс. человек.

План по ревакцинации в тульском регионе (577 246 человек) фактически выполнен на 39% — ревакцинированы 222 586 жителей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний