Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кредитный рейтинг «Еврохима» понижен и отозван из-за просроченных платежей

Сейчас компания находится на позиции «выборочного дефолта»

Агентство S&P Global Ratings понизило долгосрочные кредитные рейтинги Eurochem Group AG и холдинговой структуры российского производителя «ЕвроХим». Об этом сообщает «Интерфакс со ссылкой на релиз агентства.

Рейтинг компаний упал с «CCC-» до «SD», что означает выборочный дефолт. Издание сообщает, что 13 марта Eurochem просрочил купонные выплаты в сумме 700 млн долларов по выпуску евробондов.

Кредитные рейтинги компаний также были отозваны из-за запрета на рейтинговые действия в отношении России и ее эмитентов. Такое решение приняли в Евросоюзе.


Напомним, в 2021 году в рамках ПМЭФ в Санкт-Петербурге первым заместителем губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев и гендиректором АО «МХК «ЕвроХим» Владимир Рашевский подписано соглашение, которое подразумевает реализацию инвестпроектов на территории НАК «Азот» и ООО «Новомосковский хлор» (входят в структуру «Еврохима»).

На модернизацию производства и снижения потребления ресурсов планировалось направить около 17 млрд рублей инвестиций.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний