Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На YouTube опубликовали документальный фильм о работе тульской скорой

Фото: кадр из видео
Съемочная группа ТОК провела день с бригадой "скорой" из Тульской области

На YouTube опубликовали документальный фильм «Наперегонки со смертью: день с бригадой скорой помощи». Съемочная группа канала ТОК отправилась в Тулу и провела весь день с бригадой «скорой».

«Пообщавшись с врачами, мы выяснили, что многие из них действительно выбрали профессию сердцем. Откровения медиков и хроника реальных вызовов — в нашем новом фильме»

В документальном фильме медики рассказывают истории из своей жизни и делятся опытом. Так, врач «скорой» рассказала, как однажды попала в ДТП во время перевозки пациента.

«Рвануло два колеса и машину начало крутить. Была без сознания какое-то время. Живого места на моем теле не было — сплошная отбивная котлета <…> Неделю не могла пошевелиться. Сорок дней на больничном, и обратно на работу»

Также ТОК пообщался с сотрудниками диспетчерской службы, на памяти у которых как обычные, так и страшные звонки.

«Позвонила девочка лет 11-ти, рассказала, что сестра (6 лет) без сознания и у нее идет кровь. Адрес ребенок назвать не смог, и пока бригады и наряд полиции были разосланы в четыре микрорайона Донского, мы общались. Около 45 минут»

Оказалось, что так маленькая девочка и ее подруга решили подшутить над «скорой»

«Это была жесть»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний