Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Воробьев: Спортивные успехи наших паралимпийцев – настоящий героизм!

«Единая Россия» поздравляет с победой спортсмена-колясочника из Алексина

С 20 по 25 апреля в паралимпийском центре спортивной подготовки им. Римы Баталовой (город Уфа) проходил Чемпионат России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В чемпионате страны приняли участие более 290 спортсмена из 42 субъектов России.

Нашу область на одном их главных стартов года представлял спортсмен-колясочник из Алексина Андрей Тимошенко. Он трижды лидировал на дистанциях 50, 100 и 200 метров вольным стилем, а также завоевал «серебро» на дистанции 50 метров баттерфляем. Андрей дважды выполнил норматив Мастера спорта России международного класса!

«Мы гордимся достижениями российских спортсменов на соревнованиях самого высокого уровня и блестящими победами нашего земляка Андрея Тимошенко, – говорит секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев. – Успехи паралимпийцев – настоящий героизм, особенно в нынешних условиях. Буквально вчера, во время награждения представителей нашей сборной в Кремле Президент страны Владимир Владимирович Путин назвал отстранение атлетов России и Белоруссии прямым нарушением основополагающих принципов спорта. По словам главы государства, «цинично были попраны сами базовые права человека», спортсменов «подвергли дискриминации по сугубо политическим причинам, исходя из их гражданства и национальности». И, безусловно, задача общества, российского народа – поддержать уважаемых чемпионов, особенно людей с инвалидностью, демонстрирующих свои безграничные возможности и честно доказывающих лидерство на спортивных стартах».

«Единая Россия» и ее волонтерский корпус не раз оказывали помощь алексинскому спортсмену: например, в 2018 году помогли в получении специально изготовленной инвалидной коляски для самостоятельного передвижения, а в 2021-м подарили ноутбук.

Региональное отделение партии «Единая Россия» поздравляет Андрея Тимошенко с очередной победой и желает ему новых рекордов, сил и мужества!

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний