Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева и Дарья Герасимова приняли участие в киноуроке и игре-квесте

Фото: Тульская Городская Дума
Ученики старших классов одной из школ организовали квест-игру для детей с особенностями развития

В пятницу, 22 апреля, в центре образования № 42 прошел кинопоказ в рамках проекта «Киноуроки в школах России». На просмотре присутствовали Глава города Тулы, член фракции «Единая Россия» Ольга Слюсарева и депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия», координатор партийного проекта «Новая школа» Дарья Герасимова.

Ольга Слюсарева обратилась к учащимся и педагогам перед началом просмотра:

– Проект «Киноуроки в школах России» направлен на воспитание у подрастающего поколения моральных и нравственных ценностей. Фильмы учат дружить, любить, уважать окружающих, быть милосердными, – подчеркнула Ольга Слюсарева. – Тематические кинопоказы стимулируют ребят на практические добрые дела. Спасибо вам за неравнодушие и активность в реализации социальных практик. И помните, что добро всегда возвращается.

Школьники посмотрели короткометражку «Мой друг Дима Зорин». Сюжет картины рассказывает об ученике 4 класса Диме, который помог талантливому мальчику с ограниченными возможностями здоровья проявить себя.

После просмотра фильма старшеклассники обсудили сюжет и нравственные качества, которые он воспитывает. Ребята организовали квест-игру «Весенний лабиринт», в которой приняли участие дети с особенностями развития из тульских общественных организаций.

Ребята разделились на команды и прошли маршрут, в ходе которого сообща выполняли разные творческие задания. После каждой станции они получали фрагмент слова, из которого в итоге выложили предложение – девиз квест-игры.

Ольга Слюсарева и Дарья Герасимова подвели итоги, поблагодарили организаторов и участников квеста и вручили памятные подарки.

– Киноуроки воспитывают истинные ценности, призывают детей не оставаться равнодушными, сопереживать, поддерживать близких. Благодарю вас за доброту и отзывчивость, – отметила Дарья Герасимова. – В апреле социальные практики реализуются уже не на школьном, а на городском уровне. Сегодня старшеклассники сами придумали и организовали замечательную игру, это был прекрасный праздник для всех.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний