Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева приняла участие во Всероссийском муниципальном форуме

Форум прошел в Москве 28 апреля. Его организатором выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления

28 апреля в Москве прошел Всероссийский муниципальный форум. Его организатором выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления

В мероприятии приняли участие представители Администрации Президента РФ, Правительства РФ, сенаторы, депутаты Государственной Думы РФ, руководители министерств и ведомств, главы муниципальных образований, эксперты в сфере местного самоуправления. В составе делегации от Тульской области на форуме присутствовала Глава города Тулы, член фракции «Единая Россия» Ольга Слюсарева.

Программа мероприятия была посвящена обсуждению проекта Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти», а также мерам Правительства РФ по повышению устойчивости экономики в условиях санкций.

В рамках форума прошло награждение победителей и призеров пятого Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Кроме того, были отмечены лидеры муниципального сообщества в номинациях: «Лучший руководитель органа местного самоуправления», «Лучший работник органа местного самоуправления», «Лучший активист местного самоуправления».

– Участники форума обсудили широкий спектр тем, в числе которых вопросы развития и реформирования местного самоуправления. Это крайне важная сфера, поскольку именно с органами местного самоуправления чаще всего и взаимодействуют граждане, – прокомментировала Глава города Тулы Ольга Слюсарева. – Как отметили спикеры, муниципалы первыми принимают современные вызовы в непростых условиях санкций со стороны западных стран и масштабных перемен во многих сферах нашей жизни. Задача местного самоуправления – объединиться, поддерживая Президента России и его политику. Мы должны обеспечить исполнение всех программ и планов по социальной поддержке наших граждан, оказания помощи бизнесу и промышленным предприятиям.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний