Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева: В Туле активно реализуются программы по благоустройству

Фото: Тульская городская Дума
7 апреля премьер-министр Михаил Мишустин выступил в Государственной Думе с отчетом о деятельности Правительства в 2021 году. Глава города Тулы, член фракции "Единая Россия" Ольга Слюсарева прокомментировала тезисы, озвученные в итоговом докладе главы Кабмина

«В числе тем, на которых остановился в своем выступлении Михаил Мишустин, – продолжение работы по формированию комфортной городской среды.

Изменение облика населенных пунктов нашей страны позволит повысить качество жизни людей.

Хочу отметить, что несмотря на непростую экономическую ситуацию, сложившуюся из-за пандемии коронавирусной инфекции и санкционных ограничений, в Туле активно реализуются программы и проекты по благоустройству города. В их числе – региональная программа «Народный бюджет», городская программа «Формирование современной городской среды» и новый проект «Наш город», инициированный Тульской городской Думой и администрацией города. По нему в прошлом году были благоустроены 296 объектов на сумму 100 миллионов рублей. В этом году работа продолжится», – подчеркнула Ольга Слюсарева.

Жительница Тулы Татьяна Кондрашова отметила, что для всех туляков очень важно, что в этом году будут ремонтировать дороги, благоустраивать дворы и общественные пространства:

«Здорово, что продолжится реализация проекта «Наш город». В прошлом году он стал хорошим подспорьем для решения вопросов местного значения. Благодаря проекту во многих дворах заасфальтированы проезды и обустроены парковки, тротуары, установлены новые детские и спортивные площадки».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний