Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева встретилась с наставницами и участницами проекта «Женская лига»

В рамках мероприятия участники обсудили эффективные форматы освоения личностных и профессиональных навыков

В четверг, 21 апреля, в Москве прошла первая встреча наставниц и участниц проекта «Женская лига», инициированного Минобрнауки России. Его основная цель – оказать поддержку студенткам российских вузов, дать им возможность получить опыт и ценные практические знания от успешных женщин страны.

Свое участие в проекте подтвердили более 50 женщин-лидеров из разных отраслей: государственной службы, экономики, образования, спорта, культуры и бизнеса. В числе наставниц – замминистра науки и высшего образования РФ Елена Дружинина, первый зампред комитета Госдумы РФ по международным делам Светлана Журова, мэр Тулы, член фракции «Единая Россия» Ольга Слюсарева и другие.

В рамках встречи наставницы рассказали об эффективных форматах освоения профессиональных и личностных навыков, собственном опыте построения карьеры и о значении женщин-лидеров в современном обществе. В свою очередь, студентки поделились мнением о своей мотивации и ожидаемых результатах от проекта.

«Участие студенток российских вузов в проекте «Женская лига» – это уникальный опыт, который нельзя приобрести ни в школе, ни в университете, ни на модных сегодня вебинарах или мастер-классах. Его можно получить именно от тех людей, которые готовы им поделиться. Это и есть наставники. Я убедилась в этом на собственном опыте. Мне повезло, что на моем жизненном пути были люди, которые сыграли большую роль в моем личностном развитии, спортивной карьере и профессиональном росте. Потому для меня наставничество в «Женской лиге» – приятная и ответственная миссия», – отметила Ольга Слюсарева.

В ходе общения с участницами проекта мэр подчеркнула, что сегодня поддержка учащихся вузов и молодых специалистов в начале их карьерного пути – в числе приоритетных направлений государственной политики.

 

«Сегодня в условиях санкционного давления Правительство РФ подготовило комплекс решений по поддержке рынка труда и занятости населения. Государство увеличивает финансирование программ поддержки занятости, бизнес получает льготные кредиты на пополнение оборотных средств, а граждане – новые возможности. Аналогичные меры поддержки оказываются и на региональном уровне. Считаю, что участие в проекте «Женская лига» поможет молодым девушкам «прокачать» коммуникативные, лидерские, командные и другие личностные компетенции, определяющие успех современного человека, и найти достойную работу в сложившейся непростой экономической ситуации. Уверена, наше общение и взаимодействие с участницами проекта не будет чем-то чисто формальным, а станет интересным и продуктивным сотрудничеством», – резюмировала Ольга Слюсарева.

Градоначальник будет наставницей у трех тульских студенток. Общение будет проходить в течение трех предстоящих месяцев в режиме онлайн и в ходе личных встреч.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний