Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Отдых под куполом, на дереве и в капсуле: шесть необычных коттеджей Тульской области

Рассказываем, куда можно отправиться отдохнуть на майские праздники

В преддверии майских праздников и летних отпусков туляки и гости региона ищут интересные места, где можно отдохнуть от городской суеты. Мы подобрали шесть необычных коттеджей в Тульской области, которые могут для этого подойти.

Бунгало в виде купола

Этим чудом недвижимости вас может удивить Ферма-Цыпа’s в Веневском районе. Бунгало представляет собой шарообразную постройку с большим панорамным окном. Для каждого домика предусмотрен отдельный вход и паркинг.

В номере есть спальня, санузел, телевизор, кондиционер, бесплатный Wi-Fi и небольшой столик. Также гостям будет доступен отдых возле мангала. Питание включено в стоимость брони, но туристы могут также позавтракать или пообедать в местном кафе.

Цена бронирования варьируется от 6 000 до 8 000 рублей в сутки.

Отдохнуть «под куполом» также можно в загородном клубе «Гуляй город», который расположен в поселке Ланьшинский Заокского района. Правда, снять домик здесь обойдется в два раза дороже.

Забронировать купол можно минимум на 2 ночи. Одного ребенка до трех лет разместят бесплатно. В куполе размещены санузел, спальня с двуспальной кроватью, комод, тумба, кресло и журнальный столик. Гости загородного клуба также могут отдохнуть у мангала или просто остаться в домике и полюбоваться видом на лес из панорамного окна.

Стоимость бронирования — от 19 000 рублей на двоих.

 

Выходные в эко-капсуле

Такие необычные домики можно найти в «Гуляй городе». На выбор гостям представляется несколько вариантов эко-капсул: в лесу или возле реки, «Орбита», «Лунный домик».

Капсула в лесу — новика загородного клуба. Она расположена вдалеке от основного здания отеля — под ивами. В каждой из капсул есть двуспальная кровать, санузел с бойлером, столовые приборы и посуда, а также раздвижной диванчик для ребенка. Из панорамного окна открывается вид на лес.

Рядом с капсулой установлены мангал и столик для пикника, так что отдыхающие могут пожарить шашлыки, не отходя далеко от дома.

Бронируется капсулы по той же схеме, что и купола — минимум от двух ночей. Стоимость такого отдыха составит от 16 000 рублей на двоих.

 

Дом-треугольник на лесной опушке

Такие коттеджи находятся на базе отдыха Алино в Ясногорском районе. Для бронирования предоставляется несколько вариантов: бунгало «делюкс» и «комфорт», а также треугольные домики в один или два этажа для компании из двоих или четверых человек.

Рядом с бунгало размещена мангальная зона и беседки. Для пеших прогулок оборудованы пешеходные дорожки в лесу. Любителям активного отдыха придутся по душе конные и велопрогулки, спортивные игры, рыбалка. Фанаты «тихой» охоты могут отправиться в лес за грибами и ягодами.

Стоимость заселения на двоих в будние дни составит от 6 000 рублей, в выходные — от 16 000 рублей. При последнем варианте заезд возможен только в пятницу. За каждого последующего гостя нужно будет доплачивать по 1 000 рублей.

Дети до 5 лет размещаются бесплатно. Для малышей по запросу могут предоставить кроватку-манеж.

 

Дом-теплица

Отдохнуть в таком доме можно в экопарке «Яснополе» в Ясногорском районе. Теплица представляет собой большую гостиницу, включающую в себя 11 семейных номеров, дом-ковчега с рестораном, баней и залом для занятий, а также две «избы-читальни» с пуфиками и круглогодичной теплицей.

Все номера в доме выполнены в скандинавском стиле. На выбор предлагаются «стандарт» и «улучшенный стандарт», «семейный с мансардой» и «семейный с двумя спальнями». В спальнях, расположенных на втором этаже есть односпальные и двуспальные кровати, диваны. Панорамные окна выходят на лес и теплицы.

На первом этаже дома оборудована гостиная. В специальном зале для занятий можно проводить тренинги, мастер-классы или посвятить свободное время йоге и медитации.

Проживание на двоих обойдется в сумму от 3 до 6 тысяч рублей за сутки в зависимости от выбранного номера.

 

Ковчег для отдыха с животными

В «Яснополе» также есть специальный большой дом для людей, которые любят сельскохозяйственных животных. Ковчег состоит из 10 номеров. Шесть из них рассчитаны на проживание 5-6 человек, а остальные четыре вмещают до 4 гостей.

На первом этаже амбара отведено место для животных: коров, коз редкой нубийской породы, целой конюшни лошадей и настоящей перуанской ламы. Для «домика» каждой лошади выделено 14 кв. м площади. Выходы ведут к отдельным выгульным площадкам для животных и далее по дороге на пастбище. Для занятий с лошадьми имеется тренировочный плац. А все домашние животные содержаться по принципам органического животноводства — на беспривязном пастбищном содержании.

На втором этаже есть санузел, большая кухня и столовая, а также комнаты с двуспальными, односпальными и двухъярусными кроватями и широкая общественная зона для проведения активностей, лекций, занятий и мастер-классов.

Цены на номера также составляют от 3 до 6 тысяч рублей, в зависимости от выбранной комнаты.

 

Дом на дереве «Лапочкино гнездо»

Коттеджи расположены в деревне Малая Уваровка Веневского района. Рядом — озера, купель и персональный SPA бассейн.

На выбор гостям предоставляется несколько домиков: дочкин (с двуспальной кроватью и диваном), папин (с двуспальной кроватью и кроватью-купе) и мамим ( с двуспальной кроватью и софой). К двум последним коттеджам прилагается посещение SPA.

Дочкин, папин и мамин домики (слева направо)

Внутри домиков есть камин, кухня, душевая, беспроводной интернет и постельное белье. Гости могут отдохнуть на шезлонгах, размещенных на террасе. За дополнительную плату в 500 рублей с собой на выходные можно взять питомца. Заезд начинается с 15:00, выезд — до 12:00.

В стоимость бронирования входят фермерская корзина для завтрака (домашний хлеб на парном молоке, яйца, сливочное домашнее масло, джем домашний, чай, свежемолотый кофе), индивидуальные средства гигиены, велосипеды, удочки и доступ к зоне барбекю с неограниченным количеством дров.

Стоимость заселения в будни составит:

  • дочкин домик — 9 000 рублей (до 1 мая), 11 000 рублей (после 1 мая);
  • папин домик — 14 000 рублей (до 1 мая), 16 000 рублей (после 1 ма);
  • мамин домик — 14 000 рублей (до 1 мая), 16 000 рублей (после 1 мая).

В выходные цены увеличиваются:

  • дочкин домик — 12 000 рублей, 14 000 рублей;
  • папин домик — 17 000 рублей, 19 000 рублей;
  • мамин домик — 17 000 рублей, 19 000 рублей.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний