Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

По факту нападения на врачей и гибели пациента в Киреевской больнице возбуждено уголовное дело

42-летний пациент напал с ножом на врачей и был застрелен при задержании

Следователи возбудили уголовное дело по факту происшествия в Киреевской центральной районной больнице. Напомним, что ночью 28 апреля один из пациентов начал угрожать ножом медицинскому персоналу, после чего попытался напасть на прибывшего росгвардейца, но был застрелен при задержании.

Установлено, что 42-летний мужчина находился в больнице на лечении. Ночью он вышел из палаты и, вооружившись ножом, стал угрожать медицинскому персоналу. Прибывшие на место сотрудники вневедомстевнной охраны попытались остановить мужчину, но буйный пациент отказался выполнять законные требования правоохранителей.

Внезапно мужчина напал с ножом на одного из росгвардейцев. Тот в качестве самообороны применил табельное оружие и выстрелил. Спасти жизнь нападавшего не удалось.

«Следственными органами с целью установления объективной картины произошедшего возбуждено уголовное дело по факту произошедшего», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Тульской области. В настоящее время проводится комплекс следственных и процессуальных действий, устанавливается объективная картина случившегося. Следствием будет дана правовая оценка, как действиям нападавшего, так и действиям росгвардейца.

Ранее в министерстве здравоохранения Тульской области сообщили, что пострадавших среди пациентов и персонала, кроме самого нападавшего, нет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний