Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

 «Полипласт» провел викторину по охране труда и промышленной безопасности

Месячник по охране труда продлится до конца апреля и впереди сотрудников еще ждет проведение тестирования, конкурса и челленджа

В рамках месячника по охране труда профсоюзная организация и руководство компании «Полипласт Новомосковск» провели интеллектуальную викторину по охране труда среди химических предприятий Тульской области. В настоящее время интеллектуальные квизы приобретают все большую популярность среди молодежи региона и такой формат мероприятия позволяет выстроить позитивную культуру охраны труда за счет вовлеченности сотрудников, формирует понимание значимости безопасности труда, сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности.

Участниками ежегодной пятой викторины стали команды-представители крупнейших химических предприятий региона: АО «НАК «Азот», ООО «Новомосковский хлор», ООО «Новомосковск-Ремстройсервис», ООО «Проктер энд Гэмбл-Новомосковск» Научно-исследовательского института современных материалов и технологий, АО «Щекиноазот», ООО «Полипласт Новомосковск». Интеллектуальная игра проходила в центральной городской библиотеке и включала четыре тура: разминка, арт-вопрос, блиц-опрос и решающий шаг.

В этом году организаторы решили разнообразить вопросы викторины, добавив музыкальное и видео сопровождение. Как связана песня «Дыхание» известной российской рок-группы и фотография получившая в 1968 году Пулитцеровскую премию? Чтобы разгадать такой сложный вопрос в условиях ограниченного времени, требуется умение работать в команде, эрудиция и логика.
Победителем в викторине стала команда АО «НАК «Азота», серебро – у Научно исследовательского института современных материалов и технологий, бронза – у команды компании «Полипласт Новомосковск». Участники и члены жюри получили памятные подарки от первичных профсоюзных организаций Росхимпрофсоюза и компании «Полипласт», а призеры – полезные гаджеты. Участники команд, занявших первое и второе место также отправятся на спектакль в Москву.

Месячник по охране труда продлится до конца апреля и впереди сотрудников еще ждет проведение тестирования на знание основ охраны труда и промышленной безопасности, конкурс детских рисунков «Позитивная безопасность труда», смотр-конкурс «Лучшее (образцовое) содержание рабочего места» и проведение челленджа «Производственная гимнастика».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний