Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Православные в Новомосковске отпраздновали Пасху

Фото: МО город Новомосковск
Впервые за два года по городу прошел большой Крестный ход

24 апреля, когда все православные празднуют Светлую Пасху, жители Новомосковска впервые за два года прошли большим Крестным ходом от храма Нечаянная Радость и стен Свято-Успенского мужского монастыря до Центральной площади. В крестном ходе и богослужении приняли участие также руководители муниципального образования.

Великую Пасхальную Вечерню на стилобате городской площади провели Благочинный церквей Тульской епархии по Новомосковскому округу протоиерей Владимир Лысиков и настоятель Свято-Успенского мужского монастыря игумен Агафангел.

Сотни горожан собрались, чтобы принять участие в праздновании одного из главных христианских праздников. На обновленной площади состоялось праздничное богослужение – Великая Пасхальная Вечерня. После службы был роздан Благодатный огонь всем желающим.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний