Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Предприниматели из Тулы теперь ищут сотрудников с помощью big data

Партнерский материал
Представители разных сфер бизнеса в Туле, как крупные торговые сети, так и небольшие компании, стали активно использовать новый корпоративный сервис «HR-таргет» для поиска сотрудников

Новый сервис позволяет при помощи инструментов big data проводить точечные SMS-рассылки с информацией о вакансиях. Сообщения получают те, кто максимально подходит требованиям бизнеса, за счет чего удается найти профессиональных сотрудников в сжатые сроки. В аналитике используются исключительно обезличенные данные клиентов оператора.

При помощи удобного интерфейса предприниматели настраивают необходимые параметры рассылки с вакансиями и определяют круг получателей сообщений. Можно выбрать пол, возраст, место жительства, интересы соискателя и многое другое. Так, например, опция «Интересы» на основе информации об активности абонентов оператора позволяет более точно определить сферу деятельности, которая может подойти потенциальному соискателю. После формирования базы для адресной SMS-рассылки пользователю достаточно сформулировать текст сообщения. Как правило, он включает ссылку с подробным описанием вакансии, информацию о работодателе и его контакты.

В числе примеров использования сервиса – опыт крупной компании химического производства в Тульской области. В компании был открыт набор целого ряда специалистов – бухгалтеров, экономистов, кладовщиков и рабочих. Специалисты оператора направили сообщение о работе потенциальным соискателям, находившимся в пределах конкретной территории. По объявлению позвонили более 100 человек, часть из которых после успешных собеседований оформили в штат.

Денис Маликов, директор макрорегиона «Центр» Tele2:

«Эффективность «HR-таргета» уже оценили предприниматели ЦФО: только за последнее время услугой стали пользоваться еще пять новых клиентов Tele2. Для бизнеса особенно важно, что время отклика на вакансии, отправленные через этот сервис, значительно меньше, чем у сайтов рекрутинговых агентств. Таким образом, мы помогаем быстро трудоустроить людей и продолжать работу компаний на должном уровне».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний