Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Птицефабрика "Тульская" повышает производительность труда в условиях санкций

Партнерский материал
К национальному проекту тульское предприятие присоединилось в начале года и сейчас, несмотря на экономические сложности, наращивает объемы производства

Птицефабрика «Тульская» — одно из старейших сельхозпредприятий региона — в 2022 году стала участником национального проекта «Производительность труда». С целью оптимизации рабочего процесса на птицефабрику этой весной прибыли специалисты федерального центра компетенций: они не только помогли перенастроить работу предприятия, но и помогли сотрудникам увидеть свою работу со стороны.

По словам коммерческого директора АО «Птицефабрика «Тульская» Георгия Ткаченко, до вхождения в национальный проект «Производительность труда» предприятие выпускало в день до миллиона яиц.

«Порядка 450 тысяч яиц мы сортировали до обеда — соответственно и рабочий день был дольше», — рассказал он. — «Но благодаря оптимизации рабочего процесса, сегодня на птицефабрике производят до 1,5 млн куриных яиц в сутки. На том же оборудовании и с тем же количеством людей». 

Специалисты федерального центра компетенций перенастроили работу птицефабрики «Тульской», значительно изменив ее в лучшую сторону. В частности, они по-другому организовали расстановку упаковки в сортировочном цеху, а также внедрили новый подход к переналадке оборудования, а также изменили принцип. Даже упаковку для своей продукции птицефабрика теперь заказывает иначе.

А главное — они смогли выстроить коммуникацию между сотрудниками разных профилей для более эффективной работы.

«Специалисты федерального центра компетенций заставляют нас взглянуть на рабочий процесс другими глазами. Не только они учат нас новому, но и мы сами предлагаем идеи для оптимизации, стараемся анализировать собственную работу и делать выводы. Нам важно не просто поставить рекорд, но и сохранить его, работая проще и быстрее», — рассказывает Георгий Ткаченко.

Птицефабрика «Тульская» стала одним из последних предприятий региона, вошедших в федеральную программу «Производительность труда»: за сравнительно небольшой срок ей удалось достичь хороших результатов. Тем более, что многое предприятию пришлось делать уже в условиях западных санкций.

Говоря о санкциях, Георгий Ткаченко отмечает, что на работу птицефабрики они особенно не повлияли — появились лишь небольшие трудности с упаковкой и оборудованием. Последнее, по большей части, импортное и привезено из стран Евросоюза, поэтому найти запчасти в условиях санкций будет сложно. Однако и тут есть выход: руководство птицефабрики «Тульская» уже подыскивает альтернативу импорту, выбирая среди местных производителей.

Корм для птиц здесь собственного производства: предприятие вовсю готовится к весенне-полевым работам, планируя расширять посевные площади. Удобрения и пестициды закупили заранее.

Еще один важный момент: птицефабрика «Тульская» завершила свой инвестиционный проект по расширению производственных мощностей для увеличения производства куриного яйца (соглашение было подписано на Российском инвестиционном форуме-2019 в Сочи, при. редакции). Проект позволит предприятию и дальше обеспечивать туляков качественным, свежим и недорогим продуктом, несмотря на санкции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний