Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Разработчик World of Tanks заявил об уходе из России и Белоруссии

Также в компании сообщили, что такое решение принесет существенные убытки

Компания Wargaming, известная как разработчик военных игр World of Tanks и World of Warships, заявила о своем уходе из России и Белоруссии. Об этом сообщают РБК со ссылкой на сайт корпорации.

«В течение последних недель Wargaming проводила стратегический обзор бизнес-операций по всему миру. Компания решила, что не будет владеть или управлять каким-либо бизнесом в России и Белоруссии и покинет обе страны», — говорится в сообщении.

Кроме того, еще 31 марта компания передала свой игровой бизнес в России и Белоруссии местному руководству Lesta Studio, которая теперь никак не связана с Wargaming. В течении «переходного периода» российским и белорусским пользователям пообещали сохранить доступ к играм.

Компания также начала процесс закрытия своей студии в Минске. По оценкам Wargaming, прибыли от решения уйти с российского и белорусского рынков не будет — скорее всего, компания понесет существенные убытки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний