Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ректором Тульской духовной семинарии назначен иерей Лев Махно

Нового руководителя педсоставу и студентам представил митрополит Тульский и Ефремовский Алексий

Ректором Тульской духовной семинарии назначен иерей Лев Махно. Об этом сообщается на сайте Епархии. Ректора педагогическому составу и студентам представил митрополит Тульский и Ефремовский Алексий 11 апреля. Соответствующий указ был подписан 9 апреля.

«Выражаю надежду на то, что прочно унаследованные им духовные традиции церковного служения и воспринятые дары Божественной благодати послужат на благо семинарии и всей Церкви», — отметил митрополит.

Иерей Лев Махно выразил благодарность владыке за оказанное доверие и добавил, что сделает все возможное, чтобы быть достойным выдающихся предшественников.


Напомним, ранее образовательное учреждение возглавлял игумен Евфимий (Моисеев). Решением Священного Синода его назначили викарием Патриарха Московского и всея Руси с титулом «Луховицкий», наместником Высоко-Петровского ставропигиального мужского монастыря (с освобождение от должности ректора) и председателем Синодального миссионерского отдела и Православного миссионерского общества.

Исполняющем обязанности ректора после стал митрополит Тульский и Ефремовский Алексий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний