Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Родителям тульских школьников рассказали, что такое фейки и как их распознать

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Мамы и папы смогли задать интересующие вопросы, касающиеся информационной безопасности детей

В четверг, 7 апреля, в Институте повышения квалификации при поддержке Центра управления регионом (ЦУР) прошло областное родительское собрание. Дистанционно в нем приняли участие представители УМВД России по Тульской области и педагоги-психологи, родители школьников — присутствовали лично.

Основной темой для обсуждения стала информационная безопасность учащихся.

Министр образования региона Алевтина Шевелева отметила, что сегодня впервые в Telegram прошел опрос на тему безопасности детей в интернете.

«В сфере ответственности взрослых – обеспечение безопасной онлайн-среды для детей, в которой они могут жить и развиваться без угрозы для жизни и здоровья. И важная роль здесь отводится совместным действиям педагогов и родителей. Опрос в Telegram показал, что большинство родителей контролируют поведение детей в Интернете и разговаривают с ними о правилах безопасности», — отметила Алевтина Шевелева.

Руководитель ЦУРа Нина Толкачева объяснила родителям, что такое фейки и как с ними бороться. Главная задача родителей — научить своих детей отличать некорректную и ложную информацию от правды.

После мамы и папы смогли задать вопросы спикерам.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний