Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области прием заявлений на выплату для детей от 8 до 17 лет стартует 1 мая

Претендовать на выплату могут свыше 25 тыс. человек

С 1 мая по 1 октября 2022 года малоимущие семьи с детьми в возрасте от 8 до 17 лет могут подать заявление на получение новых выплат в Пенсионном фонде России. Соответствующий указ уже подписал губернатор Алексей Дюмин. Об этом во вторник, 19 апреля, сообщила зампред правительства Тульской области Ольга Гремякова.

«Всего в регионе проживает 125 317 детей в возрасте от 8 до 17 лет, но, по нашим данным, на выплаты могут претендовать 25 402 ребёнка. Меры поддержки предусмотрены для семей с доходом меньше прожиточного минимума», — рассказала Ольга Гремякова.

Она добавила, что на выплаты малоимущим семьям выделено более 2,367 млрд рублей, из которых 639 млн — из регионального бюджета.

Выплаты будет осуществлять Пенсионный фонд. С 1 мая начинается прием заявлений: от родителей, кроме заявлений, ничего не потребуется — остальные документы будут запрошены ПФР в рамках межведомственного сотрудничества. Подать заявления можно как через портал Госуслуги, так и в МФЦ.

Сами выплаты будут начисляться уже с 1 апреля текущего года, подчеркнула Ольга Гремякова.

На данный момент ведётся разъяснительно-информационная кампания о порядке и условиях получения социальных выплат.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний