Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области 28 мая стартует детская оздоровительная компания

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В загородных лагерях уже началась подготовка к летнему сезону

С 28 мая в Тульской области стартует детская оздоровительная кампания, подготовка к ней уже началась. Организация безопасного и качественного отдыха юных туляков находится на личном контроле губернатора Алексея Дюмина, рассказала на совещании заместитель председателя регионального правительства Ольга Гремякова.

Она подчеркнула, что эпидемиологическая обстановка в этом году позволяет провести летнюю оздоровительную кампанию в привычном формате.

«Мы готовы создать все условия для укрепления здоровья и творческого развития детей и подростков», — заявила зампред.

По словам министра труда и социальной защиты Тульской области Андрея Филиппова, организованными формами отдыха будут охвачены не менее 85 тысяч детей (это 61,5% от их общего числа).

69,5 тысяч юных туляков отдохнут этим летом.

Во всех оздоровительных учреждениях уже начали заключать договоры на поставку продуктов и организацию питания, обработку территорий от грызунов и клещей, а также вывоз отходов, охрану и обслуживание тревожных кнопок. Кроме того, для всех загородных стационарных лагерей утверждены паспорта безопасности и дорожная карта по обеспечению антитеррористической защиты.

Главы администраций муниципалитетов доложили зампреду о подготовке лагерей и обсудили пожарную безопасность в учреждениях, медицинское сопровождение в условиях распространения COVID-19, а также санитарно-эпидемиологические требования.

Напомним, что подать заявку на получение путевки в загородный детский лагерь санаторного типа можно уже с сегодняшнего дня. Узнать больше об организации отдыха детей можно по телефону «горячей линии» министерства труда и социальной защиты: +7 (4872) 24-51-99, а также в семейной диспетчерской по номеру 129.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний