Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С начала года в Тульской области на 4,7% снизилась преступность

Фото: ИА "Тульская пресса"
С января по март в регионе зарегистрировали почти 3,8 тыс. преступлений

В Тульской области на 4,7% снизился показатель преступности. По данным региональной прокуратуры, с января по март в Тульской области зарегистрировали 3 798 преступлений — на 188 меньше, чем годом ранее.

В частности, уменьшилось число преступных посягательств, связанных с умышленным причинением вреда здоровью — с 41 до 33, на 19,5% меньше. Также снизилось число поджогов (с 15 до 12 — на 20%).

Также, по данным ведомства, снижение наблюдается среди тяжких и особо тяжких преступлений на улицах и в общественных местах, налоговых преступлений и тех, что связаны с информационно-телекоммуникационными технологиями. В список также попали преступления, совершенные в составе групп, состоянии алкогольного опьянения и экономические преступления.

В истекшем периоде 2022 года правоохранительными органами области выявлено 326 (-29,7%) уголовно наказуемых деяний, совершенных в сфере незаконного оборота наркотиков, в сфере незаконного оборота оружия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний