Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле с нового учебного года школьное питание может подорожать

Фото: ИА "Тульская пресса"
Однако до конца учебного года цены останутся прежними

Начиная с нового учебного года, школьное питание в тульских школах может подорожать. Об этом в эфире телеканала «Вести-Тула» рассказала начальник городского управления образования Татьяна Золотова.

Она отметила, что при заключении новых контрактов этим летом будет учитываться инфляция на основные продукты, используемые в школьном меню; на стоимость обедов также повлияют финансовые лимиты муниципалитетов. Это означает, что вероятность повышения цен на питание крайне высока.

По словам Татьяны Золотовой, сейчас стоимость завтраков и обедов в тульских школах составляет 65,89 рублей. Ни ООО «Вектор», ни ООО «Мобилсвязь» (поставщики школьного питания в Туле, прим. редакции) не обращались в управление образования по поводу изменения цены на питание в школах.

 

«Сейчас стоит задача поддерживать сбалансированное меню школьников, сохранять необходимый набор витаминов и полезных веществ на должном уровне. С поставщиками услуг был проведен ряд рабочих совещаний, где шла речь о том, что необходимо исполнять обязательства и закрепленное меню и при этом не нарушать нормы СанПин», – пояснила начальник управления.

Она добавила, что с помощью портала «Электронное образование» родители в ежедневном режиме могут отслеживать, чем питаются их дети. Школы придерживаются единого графика, но в случае трудностей с поставками некоторые продукты могут заменить.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний