Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Счетная палата нашла нарушения на 2,9 млн рублей в работе администрации Алексина

В министерство по контролю и профилактике коррупционных нарушений было направлено информационное письмо

Счетная палата тульской области проверила, насколько эффективно региональный Минстрой и администрация Алексина использовали бюджетные средства по проекту  «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» в рамках государственной программы Тульской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Тульской области» в 2019-2020 годах.

Проверка выявила ряд финансовых нарушений на 2 млн 901 тыс. рублей. Речь идет об упущениях в сфере закупок и межбюджетных субсидий. В частности, алексинская администрация не соблюдала сроки оплаты по контрактам

«В нарушение Правил предоставления субсидий, Соглашения и Договора, заключенных между Министерством и администрацией: администрацией Алексина допущено нарушение условий предоставления субсидий (несоответствие значений показателей, установленных муниципальными программами, значениям показателей результативности предоставления субсидий, установленных Соглашениями); Министерством — при несоблюдении администрацией условий предоставлены субсидии», — объяснили в счетной палате.

Кроме этого, были установлены отдельные нарушения при ведении реестра жилищного фонда, и из-за несвоевременной подготовки документов были искажены отдельные формы бюджетной отчетности.

По итогу в Минстрой были направлены отчет и представление, получили представление и алексинские чиновники, а в министерство по контролю и профилактике коррупционных нарушений в Тульской области Счетная палата отправила информационное письмо.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний