Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суд в Ефремове избрал меру пресечения пенсионеру, расстрелявшему соседку

Фото: ИА "Тульская пресса"
При задержании мужчина пытался убить сотрудника полиции

Суд на два месяца отправил под арест 66-летнего жителя Ефремовского района, расстрелявшего свою соседку и пытавшегося убить полицейского. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области.

Напомним, что трагедия произошла 10 апреля в селе Шилово. Потерпевшая шла по улице со своей знакомой, когда к ней подошел сосед, с которым у нее давно сложились неприязненные отношения. Внезапно он достал ружье и несколько раз выстрелил в женщину, после чего скрылся. Ее подруга вызвала скорую, но из-за тяжелых ранений 41-летняя женщина скончалась по дороге в больницу.

На поиски злоумышленника был ориентирован весь личный состав областной полиции и спецподразделения. Мужчину удалось задержать по горячим следам в поселке Восточный Ефремовского района.

Во время задержания он оказал сопротивление и выстрелил в сотрудника спецподразделения полиции. Спецназовцы открыли ответный огонь. Пенсионер был ранен в ногу, ему оказали первую помощь.

В отношении пенсионера возбуждены два уголовных дела — по факту убийства и по факту покушения на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Расследование продолжается, следствие продолжает сбор и закрепление доказательственной базы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний