Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Тулица» вошла в пятерку сильнейших волейбольных команд Суперлиги

Фото: министерство спорта Тульской области
За сезон 2021/2022 волейбольная команда сыграла 28 матчей, 18 из которых завершились победой

Волейбольная команда «Тулица» заняла пятое место среди сильнейших коллективов Суперлиги. В понедельник, 25 апреля, в парк-отеле «Грумант» первый заместитель губернатора — председатель правительства Тульской области Валерий Шерин встретился с женской командой «Тулица».

От имени губернатора Валерий Шерин поздравил тульских волейболисток и тренерский состав с окончанием 2021/2022 сезона российского чемпионата.

«Тулица» — это коллектив высококлассных игроков и тренеров. Туляки в вас верят и болеют за вас. Желаю вам сохранить взятый темп и нацеленность на победу. Уверен, что нам по силам бороться за медали Суперлиги!», — сказал Валерий Шерин.

Первый заместитель губернатора выразил благодарность спортсменкам, руководству клуба, тренерскому составу, болельщикам и социальным партнерам за поддержку «Тулицы». Также он подчеркнул, что результат тулячек — лучший в волейбольной истории региона. За сезон команда сыграла 28 матчей, 18 из которых завершились победой.


В 2009 году «Тулица» прекратила свое существование и спустя 7 лет, в 2016 году, вновь возродилась по инициативе губернатора Алексея Дюмина. На поддержку клуба были выделены внебюджетные средства, а команду удалось собрать и подготовить за короткие сроки.

0+

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний