Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область получит 100 млн рублей на строительство модульных гостиниц

Средства поступят из резервного фонда правительства РФ

Тульская область получит 100 млн рублей на возведение гостиниц. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина. Средства на развитие туризма в регионах страны направят из резервного фонда федерального правительства.

Речь идет о модульных гостиницах общей емкостью не менее 2,5 тыс. номеров и обустройстве другой туристской инфраструктуры. Всего новые объекты появятся в 19 регионах страны.

По словам премьер-министра РФ Михаила Мишустина, для того, чтобы место стало популярным, ему необходимы хотя бы базовые условия комфорта. Он также отметил, что поддержка местных инициатив по созданию быстровозводимых гостиниц позволит не только увеличить номерной фонд, но и создать новые рабочие места.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний