Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область вошла в пилотную программу Росреестра «Земля для туризма»

Фото: ИА "Тульская пресса"
Благодаря проекту на публичной кадастровой карте будут отражены земли, подходящие для строительства туристических объектов

В Тульской области будет реализовываться пилотный проект Росреестра по вовлечению земель в туристический оборот «Земля для туризма». Благодаря сервису на публичной кадастровой карте будут отображаться территории, подходящие для размещения туристических объектов. 5 апреля Росреестр и правительство региона подписали соглашение о запуске проекта.

«Туристический потенциал Тульской области огромен. Каждый год наш регион участвует в различных проектах по развитию туризма. Людям необходимо больше пространств для активного и увлекательного проведения свободного времени», — прокомментировала руководитель Управления Росреестра по Тульской области Светлана Калмыкова.

Началом реализации проекта будет выявление земель, подходящих для вовлечения в туристический оборот. Затем специалисты проанализируют земли Тульской области. Вся полученная информация в последствии будет находиться в открытом доступе.

Благодаря проекту инвесторы смогут увидеть информацию о каждом участке, который их интересует. Также там будет указана транспортная доступность и наличие инженерной инфраструктуры.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний