Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские школьники прошли профессиональные пробы в колледжах

Фото: Правительство Тульской области
Школьники смогли примерить на себя на практике профессии агронома, воспитателя, электромонтажника, станочника, сварщика, плиточника, программиста

В Тульской области 22 апреля состоялся единый день открытых дверей. Особенностью этого мероприятия стали профессиональные пробы, на которые школьников пригласили учебные заведения

«Школьникам больше не интересны дни открытых дверей с лекциями и буклетами: они хотят все потрогать руками, поучаствовать в мастер-классах и примерить на себя несколько профессий. Благодаря практикоориентированным дням открытых дверей ребята смогут сделать осознанный выбор. И с началом приемной кампании 1 июля они пойдут поступать в колледжи по тем профессиям, которые их действительно заинтересует», – рассказала министр образования Тульской области Алевтина Шевелева.

Дни открытых дверей прошли во всех колледжах и техникумах региона для учащихся 7-11-х классов. К примеру, в Тульском сельскохозяйственном колледже имени И.С.Ефанова ученики смогли на себе испробовать профессии агронома, сити-фермера и генетика-селекционера. Первичные навыки работы им показали наставники, все пробы происходили на современном оборудовании. Также ребятам удалось попробовать себя в управлении комбайном в в кабине-тренажере комбайна РСМ -161.

Тульский педагогический колледж предложил школьникам профпробу «Игровые технологии для детей дошкольного возраста». На ней они узнали о современных технологиях в образовании, увидели мобильны планетарий, интерактивные панели и др.

Также на пробах школьников познакомили с работой электромонтажника, станочника, сварщика, плиточника, программиста, мастера по ремонту легковых автомобилей и др.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний