Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские ученые получили премии по 200 тысяч рублей

Фото: pixabay.com
Премии присуждаются ежегодно за вклад в развитие гуманитарных наук и внедрение в производство высоких технологий

В Туле 4 апреля прошли заседания комиссий при Губернаторе Тульской области по премиям в сфере науки и техники имени Е.Н. Сабинина и в сфере науки имени К.Д. Ушинского.

Номинантами на получение премии значительный вклад в разработку и внедрение в производство высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения в организациях оборонно-промышленного комплекса области боролись три команды ученых: АО «КБП» – «ЦКИБ СОО», АО «Тулаточмаш» и АО «НПО «СПЛАВ» им. А.Н. Ганичева». Лауреатом стала конкурсная работа «СПЛАВа». Научные сотрудники предприятия посвятили работу разработке и внедрению в производство запорной трубопроводной арматуры из композиционных полимерных материалов.

Премия имени К.Д. Ушинского присуждается за вклад в развитие гуманитарных наук. За нее также боролись три коллектива: ТГПУ им. Л.Н. Толстого, Донского политехнического колледжа и Тульского филиала Финансового университета при Правительстве РФ. Победителями были объявлены сотрудники педагогического института. Их работа посвящена социализации детей с нарушением зрения с помощью тактильных изданий, посвященных культурно-историческому наследию Тульского края.

«При активной поддержке Губернатора Алексея Дюмина в Тульской области постоянно расширяется перечень инструментов и мер поддержки научной деятельности. Премии в сфере науки и техники позволяют выделить успешные научные коллективы не только среди академического научного сообщества, но и среди предприятий, занимающихся прикладными научными исследованиями, а также – активно популяризировать научную деятельность», – отметил председатель комитета Тульской области по науке и инноватике Антон Емельяненко.

Ученые получили премии в размере 200 тысяч рублей.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний