Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский депутат Бороненко отправится под суд по обвинению в хищении 2,5 млн рублей

Расследование уголовного дела о фиктивном трудоустройстве завершено

Депутат Тульской городской Думы Александр Бороненко отправится на скамью подсудимых по обвинению в хищении 2,5 млн рублей из городского бюджета. Об этом 12 апреля сообщили представители следственного управления СК по Тульской области и региональной прокуратуры.

Следователи считают, что с октября 2019 по декабрь 2021 года тульский политик фиктивно устроил помощниками депутата своих знакомых: о новой работе те не знали, обязанности фактически не выполняли. Зарплаты приходили на карту Бороненко.

«В результате указанных преступных действий похищено более 2,5 млн рублей бюджетных денежных средств, которыми мужчина распорядился по своему усмотрению. В ходе следствия обвиняемый признал вину в совершении инкриминируемого преступления в полном объеме, возместил ущерб, причиненный преступлением», — сообщили в СУ СК по Тульской области.

По данным прокуратуры, следователями СК также был наложен арест на имущество обвиняемого и третьих лиц на сумму более 630 тыс. рублей. Уголовное дело будет рассматривать Советский районный суд.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний