Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский филиал ООО «МСК-НТ» отправил почти 500 кг вторичного сырья на переработку в рамках проекта «Больше не мусор»

Из пунктов вывезено 30 кг жестяных банок, 200 кг ПЭТ-отходов и 245 кг  пластиковых крышечек

11 апреля из пунктов приёма вторичного сырья, работающих в Новомосковске в рамках эколого-благотворительного проекта «Больше не мусор», мобильный пункт РСО Тульского филиала ООО «МСК-НТ» отвёз на переработку пластик и жестяные банки.

Организатором эколого-благотворительного проекта «Больше не мусор» выступает ТРОО «Экологическая защита» при поддержке минприроды Тульской области. Партнёром экологов в развитии системы и популяризации среди населения селективного сбора отходов является Тульский филиал ООО «МСК-НТ» (региональный оператор по обращению с ТКО).

На базе Новомосковского политехнического колледжа, общеобразовательного учреждения «Лицей» и школы № 5 силами студентов и школьников еженедельно проходит приём от населения и сортировка вторичного сырья. В этот раз  из пунктов вывезено 30 кг жестяных банок, 200 кг ПЭТ-отходов и 245 кг  пластиковых крышечек.

Ключевым моментом в реализации проекта «Больше не мусор» является благотворительная составляющая. Деньги, вырученные от сдачи вторичного сырья, будут перечислены в некоммерческую организацию «Феникс» для помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, которые воспитываются в  семьях Новомосковска.
Напоминаем, пункт приёма на базе Новомосковского политехнического колледжа работает каждый четверг с 16:00 до 18:00 по адресу – ул. Калинина,24 (левый торец пристройки к основному зданию).

Пункт на базе лицея осуществляет приём вторсырья по адресу – ул. Бережного,9 (каждую вторую и четвёртую субботу месяца с 11:00 до 12:00).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний