Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле заведено уголовное дело на врачей, оставивших пациента умирать на ступеньках больницы

Фото: ИА "Тульская пресса"
Трагедия случилась в клинической больнице имени Ваныкина в конце февраля

Следственный комитет открыл уголовное дело после гибели 30-летнего туляка на территории больницы имени Ваныкина. Производство возбуждено по статье 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Напомним, трагедия случилась 21 февраля 2021 года: в больницу доставили мужчину на скорой. Местные медики отправили туляка в другой корпус на консультацию в другой корпус без сопровождения: по дороге из приемного отделения пациент потерял сознание. Спустя время мужчину нашла мать. Реанимация не дала результатов, и врачи констатировали смерть.

«В настоящее время следователями СК проводятся следственные действия и иные процессуальные мероприятия, направленные на установление объективной картины случившегося. После проведения всех необходимых судебных экспертиз будет дана оценка действиям работников медицинского учреждения», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК по Тульской области.

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки, расследованием занимаются сотрудники следственного отдела по Привокзальному району Тулы.


Проведенная ранее экспертами Росздравнадзора проверка показала, что в больницу мужчина попал в состоянии алкогольного опьянения, в состоянии средней степени тяжести, и неоднократно терял создание.

Несмотря на это, мужчину отправили в урологическое отделение без сопровождения медика. Кроме этого, в Ваныкинской больнице не предоставили документы, регламентирующие транспортировку пациентов.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний