Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульское министерство образования не выявило дефицита бумаги в школах

Фото: ИА "Тульская пресса"
Мониторинг проводился в целях подготовки к итоговым аттестациям

В школах Тульской области нет дефицита расходных материалов — бумаги, картриджей, канцелярских принадлежностей. Об этом корреспонденту «Тульской прессы» сообщили в региональном министерстве образования.

«В целях подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2022 году, министерство провело мониторинг наличия достаточного объема расходных материалов. Дефицита не выявлено», — заявили в ведомстве.

Напомним, что цены на обычную бумагу по всей России начали расти в конце марта: стандартная пачка в 500 листов увеличилась в стоимости в шесть раз. Это произошло сразу после заявления финской химической компании Kemira о прекращении поставок в Россию и Белоруссию хлората натрия — с его помощью отбеливается целлюлоза для производства белой бумаги.

В режим экономии тут же перешли многие организации, в том числе и образовательные учреждения. Так, в Тульском педагогическом университете им. Л.Н. Толстого выпустили приказ, согласно которому вуз минимизирует расходы и затраты на канцелярские товары, бумагу и картриджи.

Однако, заявили в Минпромторге России, дефицита офисной бумаги не будет, так как внутренние потребности полностью обеспечивают отечественные производители.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний