Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк Алексей Воробьев показал, сколько стоит бензин в США

За 23 галлона бензина музыкант отдал более 145 долларов

Актер и музыкант родом из Тулы Алексей Воробьев уже не один год живет в Соединенных Штатах Америки. На днях он показал, сколько там стоит бензин: видео артист опубликовал в своих социальных сетях.

Цены на бензин его, мягко говоря, удивили.

Чтобы заправить свой автомобиль музыканту потребовалось чуть больше 23 галлонов бензина (один галлон в США — это 3,7 литра, прим. редакции). За это Алексей Воробьев заплатил 145,77 долларов США — то есть около 6,3 доллара за галлон. В переводе на сегодняшний курс — это 10 386 рублей.

Путем нехитрых подсчетов мы выяснили, что литр бензина в США сейчас стоит около 122 рублей.

Напомним, что весной в США резко выросли цены на бензин — причиной тому стали введенные против России экономические санкции. В начале марта цены на бензин выросли 4,35 доллара за галлон; сейчас по данным нескольких зарубежных сайтов, цена за галлон варьируется от 4 до 4,5 долларов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний