Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк проведет 8 суток под арестом из-за татуировки со свастикой

Фото: ИА "Тульская пресса"
Мужчину признали виновным в публичном демонстрировании тюремной наколки

Житель Тульской области проведет восемь суток под арестом за публичное демонстрирование нацистской символики. По данным Управления судебного департамента Тульской области, мужчину из Одоевского района признали виновным в административном правонарушении. В суде установили, что 21 апреля 2022 года у себя дома показал своим знакомым свастику, вытатуированную на груди.

«Публичное демонстрирование свастики запрещено ст. 6 Федерального закона от 19 мая 1995 года № 80-ФЗ ″Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов″», — уточнили в ведомстве.

В суде мужчина вину признал, пояснив, что наколка действительно есть — ее набили, пока он сидел в тюрьме, и он давно хочет избавиться от символа, т.к. «рисунок имеет неоднозначное значение». Мужчина попросил назначить штраф, т.к. у него есть маленький ребенок, однако суд вынес решение об административном аресте.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний