Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле 3 тыс. рублей заплатит водитель Land Rover, не пропустивший скорую помощь

Фото: ИА "Тульская пресса"
Ранее на мужчину был составлен протокол за непредоставление преимущества в движении

Прокуратура Пролетарского района Тулы провела проверку по обращениям сотрудников территориального центра медицины катастроф. Причиной стал инцидент, произошедший вечером 10 января во дворе дома №49 на Щегловской засеке.

Напомним, водитель на Land Rover перекрыл автомобилю скорой помощи, приехавшему на вызов к пожилой женщине, выезд с придомовой территории. Медики, соседи и родственники пациентки руками выталкивали внедорожник, чтобы освободить дорогу. Кроме этого, 40-летний водитель оскорбил 45-летнего сотрудника территориального центра медицины катастроф.

Видео: «Тула СМИ»

За это туляка оштрафовали на 3 000 рублей. Ранее «Тульская пресса» сообщала, что на мужчину также был составлен протокол по статье «Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом». Такое правонарушение влечет за собой штраф до 5 000 рублей или лишение прав на срок до года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний