Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки подали в суд на администрацию и Фонд капитального ремонта из-за батарей отопления

Жильцов дома на улице Мира не устроило требование менять аварийные радиаторы в квартире за свой счет

Жильцы дома на улице Мира в Туле подали в суд на региональный Фонд капитального ремонта и городскую администрацию. Туляки потребовали заменить батареи в квартиры, находящейся в ведении администрации.

Сейчас в жилом доме 1958 года постройки делают капитальный ремонт, и жильцов требуют заменить аварийные радиаторы за свой счет. С требованиями туляки не согласились, ссылаясь на то именно администрация, как наймодатель квартиры, должна выполнять такие работы за свой счет.

Советский районный суд назначил экспертизу, которая показала, что радиаторы не относятся к общедомовому имуществу, и менять их за свой счет администрация и Фонд капремонта не обязаны.

В итоге, по данным управления судебного департамента по Тульской области, в иске жильцам отказали. Также они обязаны покрыть расходы на экспертизу — 16 тыс. рублей. 29

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний