Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки с 1 мая смогут подать заявление на выплаты на детей от 8 до 17 лет

Фото: pixabay.com
После подачи заявления выплата будет назначена сразу за два месяца

Семьи с детьми от 8 до 17 лет, имеющие низкий доход, смогут подать заявление на предоставление новой выплаты с 1 мая 2022 года. Само пособие будет назначаться гражданам с 1 апреля, в связи с чем в мае семьи получат деньги сразу за два месяца. При этом в апреле ребенку уже должно исполниться 8 лет.

Пособие назначается, исходя из дохода семьи. Среднедушевой доход для получения выплат должен быть меньше прожиточного минимума на человека, который установлен в регионе проживания. Также от дохода членов семьи будет зависеть размер пособия: 50%, 75% или 100% от прожиточного минимума на ребенка, установленного в регионе. Базовая выплата составит 50% от этой суммы, в среднем по России это 6 150 рублей. Пособие будет увеличиваться до 75% или 100%, если даже с учетом выплат среднедушевой доход останется меньше прожиточного минимума.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний