Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Богородицке открылась выставка в честь 260-летия графов Бобринских

В экспозиции были представлены предметы роскоши декоративно-прикладного искусства, фотографии, личные документы и многое другое

В среду, 27 апреля, в Богородицком дворце-музее открылась выставка «Вокруг Бобринских», посвященная 260-летию графского рода. При этом большая часть экспонатов на выставке в Богородицком дворце были представлены впервые. Среди них: предметы роскоши декоративно-прикладного искусства, фотографии представителей рода, личные документы и многое другое.

Всего в экспозиции порядка 100 предметов из коллекции Государственного Эрмитажа, Рыбинского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника Ярославской области, Калужского объединенного музея-заповедника, Воронежского областного художественного музея им. И.Н. Крамского, Тульского музея изобразительных искусств, Тульского областного краеведческого музея, Богородицкого дворца-музея и парка, а также из частных собраний.

Выставка продлится до 26 июня 2022 года.

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина отметила, что благодаря поддержке губернатора Алексея Дюмина Богородицк стал одним из ярких культурных центров региона.

«Благоустроен дворец и его территория, воссозданы набережная, городской парк и пруды. Созданы все условия для организации культурных событий любого формата и уровня. В рамках программы «Музейное лето» в дворцово-парковом ансамбле пройдут выставки и концертно-театральные мероприятия», – отметила Татьяна Рыбкина.

6+

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний