Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Дубенском районе отремонтируют дорогу к музею мореплавателя Чирикова

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Работы проведут в 2022 году по национальному проекту БКД

В 2022 году в селе Лужное Дубенского района отремонтируют участок по улице А.И. Чирикова.

Работы проведут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Ранее вице-премьер России Марат Хуснуллин заявил, что за три года существования проекта БКД многие туристические объекты стали доступнее благодаря отремонтированным дорогам, ведь добраться до них теперь можно быстрее и с комфортом.

Отметим, что дорога в селе Лужное ведет к краеведческому музею, посвященную мореплавателю Алексею Ильичу Чирикову. Он родился в 1703 году в Тульской губернии и впоследствии был одним из руководителей Великой Северной экспедиции и «правой рукой» Витуса Беринга. Ему принадлежат некоторые важные географические открытия, среди которых Северо-Западные берега Америки (Аляски).

Именем Алексея Чирикова названы подводная гряда, мели, четыре мыса и остров.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний