Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В двух школьных столовых в Туле обнаружили недовес порций

Фото: ИА "Тульская пресса"
За неделю в отношении образовательных учреждения возбуждено 34 административных дела

С 14 по 21 апреля Роспотребнадзор проверил 35 образовательных учреждений в Тульской области. По данным ведомства,  отобрано и исследовано 99 проб готовых блюд на показатели безопасности, содержание витамина «С», калорийность и многое другое. Также была взята 21 проба водонапорной воды и 130 смывов с объектов внешней среды.

Так, в четырех образцах пищи в детском саду и двух в школе выявили отклонения по весу порций.

Также на исследование взяли 64 пробы продовольственного сырья и пищевой продукции на микробиологические, санитарно-химические показатели и показатели фальсификации. По результатам отклонений не выявлено.

В классах сотрудники Роспотребнадзора измерили учебную мебель, провели исследование микроклимата и освещения. В ЦО № 31 г. Тула, дошкольном подразделении ЦО № 43 и ЦО № 39 г. Тула, а также в алексинской гимназии № 13 выявлены неудовлетворительные результаты замеров искусственного освещения.

Всего за нарушения было возбуждено 34 административных дела, а также вынесены представления по устранению недостатков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний