Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Евразийской экономической комиссии предложили отдать остановившиеся предприятия рабочим

Об этом заявил министр по интеграции и макроэкономике ЕЭК Сергей Глазьев

Предприятия, чья работа была приостановлена из-за санкций, нужно передавать в собственность трудовых коллективов. Об этом заявил министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Сергей Глазьев. По его словам, именно рабочие заинтересованы в сохранении таких компаний в первую очередь.

«А ведь это главный критерий, который предлагают ввести как обязательство для тех, кто претендует на управление бросаемыми предприятиями», — цитирует Глазьева РИА Новости.

В Тульской области из-за санкций прекращено строительство завода по переработке картофеля на территории ОЭЗ «Узловая», начатое компанией «Маккейн Фудс Рус» годом ранее. Такое решение обусловлено сложностями при реализации проекта, возникшими из-за экономических санкций против России.

В Туле закрылись магазины Zara, Stradivarius и Oysho

Также продается завод пивоваренной компании «Балтика» (входит в Carlsberg). Отметим, что в случае с пивзаводом останавливать производство не планируют.

Как тульские магазины люксовых товаров собираются работать в условиях санкций

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний