Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В рамках проекта «Киноуроки» в Туле состоялся праздник для вынужденных переселенцев с Украины

Фото: Тульская городская Дума
Детей и родителей ждала насыщенная программа: квест, мастер-классы, чаепитие

27 апреля в молодежном многофункциональном центре «Родина» в рамках проекта «Киноуроки в школах России» для вынужденных переселенцев с Украины была организована программа «Неразлучные друзья – взрослые и дети». Ее организатором выступил Центр образования – гимназия № 11 имени Александра и Олега Трояновских, помощь в организации оказали активисты арт-резиденции «Родина».

Участие в празднике приняли дети и их родители, которые размещены в пунктах временного пребывания.

Глава города Тулы, член фракции «Единая Россия» Ольга Слюсарева поприветствовала участников мероприятия:

– Вас ждет насыщенная интерактивная программа с квестом, мастер-классами и развлечениями. Уверена, вы интересно и с пользой проведете время. Спасибо организаторам праздника за неравнодушие и активность, доброту и отзывчивость. Желаю здоровья, отличного настроения и всего самого наилучшего!

– В апреле социальные практики реализуются уже не на школьном, а на городском уровне, – отметила депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия», координатор партийного проекта «Новая школа» Дарья Герасимова. – Ребята посмотрели фильм «За руку с Богом». Его сюжет построен на том, что все хотят быть счастливыми. А счастлив тот, кто совершает добрые и бескорыстные поступки. Ребята из центра образования решили организовать праздник для вынужденных переселенцев, чтобы создать для них хорошее настроение и дать им почувствовать себя как дома.

Для детей был организован квест с интерактивными заданиями, для взрослых – мастер-классы по написанию картины красками и мелками, раскрашиванию сумки-шоппера.

Всех участников праздника угостили чаем и конфетами, сладкой ватой. Праздник завершился концертом с участием учеников гимназии.

Напомним, проект «Киноуроки в школах России» стартовал в начале февраля. В его реализацию включились десятки регионов страны, Тула была выбрана пилотным муниципальным образованием. В рамках образовательной программы школьникам показывали короткометражные фильмы. Каждый из них направлен на воспитание моральных и нравственных ценностей. Фильмы учат дружить, любить, уважать окружающих, быть милосердными. И мотивируют ребят на реализацию социально-значимых проектов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний