Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле 11 апреля откроется выставка ювелирных изделий Фаберже

Фото: Государственный исторический музей
Туляки и гости города смогут увидеть работы, которые впервые покидают пределы Москвы

В тульском филиале Исторического музея 11 апреля откроется выставка «Фаберже и придворные ювелиры». На экспозиции посетителям представят произведения русского ювелирного искусства второй половины ХIХ – начала ХХ века. Также на выставке можно будет узнать о возрождении национального ювелирного дела, развитии Московской и Петербургской школы ювелиров.

«Тула впервые принимает масштабную экспозицию произведений фирмы Фаберже и других придворных ювелиров. Впервые эта коллекция будет показана за пределами столицы, и мы очень рады тому, что туляки смогут, не покидая своего родного города, увидеть шедевры знаменитых русских ювелирных домов», — рассказал директор Исторического музея Алексей Левыкин.

Посетители выставки увидят работы Ивана Сазикова, Ивана Чичелева, Павла Овчинникова, Ивана Хлебникова, Федора Рюкерта, братьев Грачевых, изделия фирмы «Болин» и других авторов. Отдельный раздел будет посвящен работам Карла Фаберже. Эта коллекция впервые покинет пределы московских музеев.

Туляки и гости города смогут ознакомиться с предметами ювелирного искусства 11 апреля с 18:00 до 21:00.

0+

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний