Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле демонтируют аллею фонтанов на пр. Ленина из-за неприглядного вида

Фото: пресс-служба администрации Тулы
Поддерживать состояние чаш фонтанов, внутри которых разбиты клумбы, уже не целесообразно

Несколько фонтанов в Туле демонтируют из-за неприглядного вида. Речь идет о так называемой «аллее фонтанов» на участке проспекта Ленина от улицы Жаворонкова до Первомайской.

По словам первого замглавы администрации города Ильи Беспалова, конструкциям уже больше 15 лет, и восстановлению, как показала проведенная экспертиза, они не подлежат.

«Они растрескались, обсыпались, у них разрушена основа. Поддерживающие мероприятия проводить нецелесообразно, поэтому было принято решение на первом этапе провести демонтаж объектов с перспективой дальнейшего благоустройства территории»

Неприглядный вид объектов после зимы наблюдается и на других общественных пространствах. В сквере Льва Толстого планируют переоблицевать фонтаны и благоустроить клумбы. У театра драмы собираются заменить плитку на ступеньках, облицовочную плитку на опорных стенках и выполнить текущий ремонт.

Напомним, по плану, фонтаны в Туле включат к 1 мая. Работы по расконсервации фонтанов запланированы на середину апреля.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний