Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на мать с ребенком напала стая бродячих собак

Ребенок не пострадал, а вот женщину собака успела несильно укусить за ногу

В пятницу, 22 апреля, в Туле неподалеку от рынка «Хопер» на мать с ребенком напала стая бродячих собак. Они пытались обойти животных, но те сами подбежали и начали проявлять агрессию. Мама успела взять ребенка на руки и он не пострадал, а вот ее одна из собак укусила за ногу. К счастью, им помогли охранники котельной, которые начали кричать и отпугнули стаю.

«Мне страшно. Сегодня я смогла защитить ребенка, а смогу ли завтра? У меня их трое, я не смогу схватить всех на руки при повторном нападении собак. А повторение истории вполне может быть, слишком много собачьих стай», — рассказывает постарадавшая.

В администрации Тулы ответили, что обращение тулячки направлено в «Городскую Службу Единого Заказчика» для отлова безнадзорных животных.

Напомним, что если вы обнаружили стаю — следует позвонить в службу по отлову собак. Помимо самого отлова, в обязанности организации также входят и мероприятия по содержанию животных — их лечат, вакцинируют, кастрируют/стерилизуют или же умерщвляют. Если питомец не проявляет агрессию, то спустя 30 дней после всех процедур его возвращают на прежнее место или хозяину (если собака потерялась).

Если животное проявляет необоснованную агрессию, его оставляют в приюте до наступления естественной смерти. При неизлечимом заболевании или неизлечимых последствиях травм собаку могут усыпить. Процедура проводится гуманно и гарантирует быструю и безболезненную смерть.


Если вы обнаружили животных без владельцев, рекомендуется обратиться в МУ «Городская Служба Единого Заказчика» по адресу: г. Тула, ул. Гоголевская, д. 53-б или по телефонам: 56-58-10 и 30-32-17.

Чтобы надлежащим образом оформить заявление, необходимо указать свой контактный телефон, а также местонахождение бездомных животных и их количество.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний